Машинистка печатала рукопись три дня. в первый день она напечатала в 2 раза меньше, чем во второй день. в третий день машинистка напечатала на 6 страниц больше, чем в первый день. сколько страниц напечатала машинистка в третий день, если в рукописи 126 страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:21
    0
    Пусть х стр.-в 1-ый день, тогда

    (2 х) стр.-во 2-ой день, тогда

    (х+6) стр.-в 3-ий день. Т. к. всего 126 страниц, получаем и решаем уравнение:

    1) х+2 х+х+6=126

    4 х=126-6

    4 х=120

    х=120:4

    х=5 (стр.) - в 1-ый день

    2) 5•2=10 (стр.) - во 2-ой день

    3) 5+6=11 (стр.) - в 3-ий день

    Ответ: 11 страниц

    (Либо ты неправильно списал либо я неправильно решил)