Машинка напечатала рукопись за 3 дня. Первый день она напечатала 2/5 рукописи, второй день ноль 0, 25 оставшейся части рукописи а в третий день на 18 страниц больше чем второй. Сколько страниц была в рукописи?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:02
    0
    2/5=0,4. Вся рукопись 1

    1-0,4=0,6 осталось напечатать после первого дня.

    0,6*0,25=0,15 напечатали во второй день.

    1-0,4-0,15=0,45 напечатали в третий день.

    0,45-0,15=0,3 напечатали больше в третий день, чем во второй.

    18:0,3=60 страниц всего в рукописи.

    Ответ: 60 страниц.