Машинистка напечатала рукопись за три дня. В первый день она напечатала в два раза меньше чем во второй, в третий день на шесть страниц больше чем в первый. сколько страниц напечатала машинистка в первый день если в рукописи 126 страниц

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:09
    0
    Пусть х страниц в первый день, а во второй 2 х, тогда в третий х+6 страниц.

    х+х+6+2 х=126

    3 х=126-6

    х=120:3

    х=40

    Значит, в первый день 40 страниц было напечатано, а во второй 40*2=80, тогда в третий ...

    Ответ: 40 страниц

    (т. к. мы нашли скопа страниц в первый день то ты можешь не писать : " ..., а во второй день 40*2 = ... ")
  2. 9 марта, 15:24
    0
    Х - в 1 день.

    2 х - во 2 день. } 126

    х + 6 - в 3 день.

    х + 2 х + х + 6 = 126

    4 х = 126 - 6

    4 х = 120

    х = 30 стр. - в 1 день.