За три дня машинистка перепечатала рукопись в 66 страниц. В первый день она напечатала на 5 страниц меньше, чем во второй, и на 8 страниц больше, чем в третий день. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из трёх дней

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:49
    0
    1 д. - х

    2 д. - х+5

    3 д. - х-8

    Всего - 66

    х+х+5+х-8=66

    х+х+5+х=66+8

    х+х+5+х=74

    х+х+х=74-5

    3 х=69

    х=69:3

    х=23 (1 д.)

    23+5=28 (2 д.)

    23-8=15 (3 д.)

    Проверка: 23+28+15=66.

    Ответ: в 1 день - 23 страницы, во 2 - 28, в 3 - 15 страниц.