За три дня машинистка перепечетала рукопись в 66 страниц в первый день она напечатала на 5 страниц менше, чем во второй, и на 8 страниц больше, чем в третий день. сколько страниц напечатала машинистка в каждый из трёх дней

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:35
    0
    Всего = 66 стр

    1 день = ? Х - 5

    2 день = ? Х

    3 день = ? Х-5-8

    Х-5+Х+Х - 5-8 = 66

    3 Х=66+8+5+5

    3 Х=84

    Х=84:3

    Х=28 стр во 2 день

    Х-5=28-5=23 стр в 1 день

    Х-5-8=28-5-8=15 стр в 3 день

    28+23+15 = 66 стр

    66=66

    Без икс

    1 день=? На 5 стр< 2 д

    2 день=?

    3 день=? На 8 стр < чем 2 д и на 5 стр < чем 1 д

    Всего=66 стр

    Прибавляем к дням стр, ищем если одинаково печатает в день

    (66+5+5+8) : 3=84:3=28 стр если бы одинаково в каждый день печатала стр

    28-5=23 стр 1 день

    28 стр 2 день

    28-5-8=15 стр 3 день