сосуд заполнен на 1/4, прибавили ещё 20 л и сосуд стал заполнен на 7/12. Сколько %составляет вода сосуда заполненого на 7/12 по сравнению с сосудом в котором 100 л

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:10
    0
    7/12-1/4=7/12-3/12=4/12=1/3

    1/3 - 20

    7/12 - х

    х=7*20*3/12=35 л - 7/12 сосуда

    35*100/100=35%

    ...

    ...