Машинистка печатала рукопись три дня. в первый день она напечатала 30 страниц, что в 2 раза меньше, чем во второй день. в третий день машинистка напечатала на 6 страниц, чем в первый день. сколько страниц в рукописи

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:05
    0
    1) 30+2=32 (стр) - во 2 день

    2) 30 + или - смотря что в тексте 6.

    и потом всё сложишь.
  2. 4 августа, 18:19
    0
    Итак,

    1) 30•2=60 (страниц во второй день)

    2) 30+6=36 (страниц в третий день)

    3) 60+30+36=126 страниц (всего)