Для покрытия пола требуется 45 м линолиума шириной 2,2 м. Сколько потребуется линолиума шириной 1,5 м для покрытия пола той же площади? (решить задачу с помощью пропорции).

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:48
    0
    сколько квадратных метров пола надо покрыть линолеумом: 45*2,2=99 (м^2) ;

    сколько метров линолеума нужно при его ширине 1,5 м: 99:1,5=66 (м).

    Ответ: 66 метров.
  2. 16 июня, 17:15
    0
    Задача на обратную пропорциональную зависимость.

    Длина ширина

    45 м 2,2 м

    х (м) 1,5 м

    45/х = 1,5/2,2

    х=45*2,2:1,5=66 (м) - линолиума потребуетс