Дачный домик состоит из прихожей и комнаты. Площадь пола прижожей 5 квад. метра, а пола комнаты - в 3 раза больше. Пол дачного домика выстлали плиткой, расходуя 25 плиток на 1 квад. метр площади пола. Сколько плиток понадобилось, чтобы покрыть весь пол дачного домика?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:29
    0
    5•3=15 кв. м-комнаты

    15+5=20 кв. м-всего

    20•25=500 плиток
  2. 4 октября, 21:54
    0
    1) 5*3=15 (кв. м) комнаты

    2) 15+5=20 (кв. м) всего

    3) 20•25=500 (п)

    Ответ: 500 плиток