Дачный домик состоит из прихожей комнаты площадь пола в прихожей равна 5 метров в квадрате а площадь пола в комнате три раза больше пол дачного домика выслали плиткой расходы 25 плиток На 1 метр в квадрате площади пола Сколько плиток понадобится чтобы покрыть пол дачного домика

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:16
    0
    Решение:

    1) 5*3=15 (м2) - S комнаты;

    2) 5+15=20 (м2) - S пола всего дачного домика;

    3) 20*25=500 (шт) - плиток всего.

    Ответ: 500 плиток понадобится, чтобы покрыть пол дачного домика.