Дачный домик состоит из прихожей и комноты. Площадь пола прихожей 5 м/2, а пола комноты комнаты - в 3 раза больше. Пол дачного домика выстлали плиткой, расходуя 25 плиток на 1 М/2 площади пола. Сколько плиток понадобилось, чтобы покрыть весь пол дачного домика?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:40
    0
    1). 5*3=15 (м/кв) площадь пола комнаты; 2). 15+5=20 (м/кв) площадь пола прихожей и комнаты; 3).20*25=500 (плиток) понадобилось.