Дачный домик состоит из прихожей и комнаты. Пол дачного домика выстлали плиткой, израсходовав 40 плиток на прихожую, а на комнату в 3 раза больше. Сколько всего понадобиться плиток, чтобы покрыть пол дачного домика?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:34
    0
    1) 40 * 3 = 120 (п) - понадобится на комнату.

    2) 120 + 40 = 160 (п) - понадобится всего