Дачный домик состоит из прихожей и комнаты. Площадь пола прихожей 5 м в квадрате, а пола комнаты-в 3 раза больше. Пол дачного домика выстлали плиткой, расходуя 25 плиток на 1 м в квадрате площади пола. Сколько плиток понадобилось, чтобы покрыть весь пол дачного домика?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:16
    0
    1) 5 х3=15 (кв. м.) - площадь комнаты.

    2) 5+15=20 (кв. м.) - площадь комнаты и прихожей.

    3) 20 х25=500 (п.) - потребуется для покрытия всего пола дачного домика.

    Ответ: 500 плиток.