Помогите решить задачу! Дачный домик состоит из прихожей и комнаты. Площадь пола в прихожей равна 5 м в квадр, а площадь пола в комнате-в 3 раза больше. Пол дачного домика выставили плиткой, расходуя 25 плиток на 1 м в квадр пола. Сколько плиток понадобилось, чтобы покрыть весь пол дачного домика?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:35
    0
    1) 5*3=15 (м²) - площадь пола в комнате

    2) 15+5=20 (м²) - общая площадь

    3) 20*25=500 (п) - понадобилось плиток

    *2 способ*

    1) 5*3=15 (м²) площадь пола в комнате

    2) 15*25=375 (п) всего плиток в комнате

    3) 5*25=125 (п) всего плиток в прихожей

    4) 125+375=500 (п)

    ответ: 500 плиток
  2. 26 июня, 01:57
    0
    1) 5 х3=15 (кв. м.) - площадь комнаты.

    2) 5+15=20 (кв. м.) - площадь комнаты и прихожей.

    3) 20 х25=500 (п.) - потребуется для покрытия всего пола дачного домика.

    Ответ: 500 плиток.