У Ромы равное количество книг на англиском ирусском языке, а на немецком языке - на 6 книг меньше. Сколько у Ромы книг на каждом языке, если всего у нее 60 книг?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:05
    0
    1) 60-6=54

    2) 54:2=27

    кажется так
  2. 27 июня, 00:13
    0
    1) Х+Х+Х-6=60

    3 х=66

    Х=22 книги на русском и англ. яз

    2) 22-6=14 книг на немецком

    Ответ: 22,22, 16 книг.

    Проверка

    22+22+16=60