Всего 60 книг. На английском и русском равное количество книг. А на немецком на 6 книг меньше. Сколько книг на каждом языке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:08
    0
    30-6=24 книги Немецкого языка.

    Значит, 24 книги - немецкий, 30 английский. 30 руский
  2. 5 февраля, 04:24
    0
    Х+Х+Х-6=60 3 Х=60 Х=60/3 Х=22 на русском и английском 22 книги, на немецком 22-6=16 Проверка: 22+22+16=60 Ответ: на русском и английском 22 книги, на немецком 16 книг