в библиотеке имеются книги на русском, на английском и немецком языках. Книги на английском языке состовляют 1/6 всех книг, а на немецком 2/9 всех книг. Какую часть всех книг состовляют книги на русском языке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:09
    0
    1 - 1/6 - 2/9 = 18/18 - 3/18 - 4/18 = 11/18 - часть всех книг состовляют книги на русском языке
  2. 22 августа, 22:15
    0
    1/6+2/9=3/18+4/18=7/18 ч - на английском и немеком

    1-7/18=18/18-7/18=11/18 ч - на русском языке