В библиотеке есть книги на трех иностранных языках. Книг на французском языке на 39 меньше, чем на немецком. Книг на английском языке на 16 больше, чем на французском и немецком языках. Сколько всего книг на иностранных языках в библиотеке, если на французском языке 748 книг?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:20
    0
    1) 748-39=709-книг на Немецком языке.

    2) 748+709=1457-Ф. и Н. всего

    3) 1457+16=1473-На Англ яз

    4) 748+709+1473=2914-Всего