Решить задачу 6 класс: В библиотеке имеются книги на русском, английском и немецком языках. Книги на английском языке составляют 1/6 всех книг, а на немецком - 2/9 всех книг. Какую часть всех книг составляют книги на иностранных языках?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:27
    0
    1/6+2/9=7/18

    18/18 - 17/18=11/18

    ответ: 11/18