В холодильнике 50 яиц. Из них 2/5 часть перепелиные яйца, 1/10 часть - утиные яйца, а остальные яйца куриные. Сколько куриных яиц в холодильнике?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:27
    0
    1-2/5-1/10=10/10-4/10-1/10=5/10=1/2 куриных яиц

    50*1/2=50/2=25 куриных яиц в холодильнике