В холодильнике в общей сложности 19 куриных и перепеллиных яиц. После приготовления яичницы из 2 куриных и 5 перепилиных яиц, перепелиных яиц стало в 2 раза больше, чем куриных. Сколько куриных яиц было в холодильнике

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:07
    0
    Пусть куриных яиц было Х штук, тогда перепелиных (19 - Х) штук. После яичницы куриных стало (Х-2), а перепелиных (19-Х-5) Составим уравнение: (Х-2) * 2 = 19-X-5 2X-4 = 14 - X 2X+X = 14 + 4 3X = 18 X = 6 Ответ: 6 куриных яиц было в холодильнике.