Дан треугольник у которого гипотенуза равна 8 см, а один из 2 см. Найдите другой катет

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:48
    0
    По теореме Пифагора:

    а - катет

    в-катет

    с-гипотенуза

    в=√с^2-а^2 = √64-4=√60
  2. 28 февраля, 22:58
    0
    Обозначим треугольник АВС, с гипатин. АС=8 см, катетом АВ=2 см

    АВ^2+ВС^2=АС^2

    ВС^2=8^2-2^2=64-4=60 см

    ВС=_/60==7.7 см