ВЫчисли S прямоугольного треугольника, один из катетов которого равен:

1) 8 см, а другой катет составляет 2/3 первого

2) 8 см, что состовляет 4/5 второго катета

3) 12 см, а другой катет на 3/4 части длиннее первого

4) 24 см, а другой катет на 1/6 часть короче первого

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:51
    0
    1) 42.7

    2) 80

    3) 252

    4) 480
  2. 30 июня, 23:05
    0
    1) 8:3/2=8/1*2/3=16/3=5 1/3 см-второй катет.

    1/2*8*16/3=1/2*8/1/8*16/3=64/3=21 1/3 см2-площадь.

    2) 8*5:4=10 см-второй катет.

    0.5*8*10=40 см2-площадь.

    3) 12:4*3+12=21 см-второй катет.

    0.5*12*21=126 см2-площадь.

    4) 24-24:6*1=20 см-второй катет.

    0.5*24*20=240 см2-площадь.