Один из катетов которого равен: 8 см, что составляет 4/5 второго катета? Вычисли площадь прямоугольного треугольника, один из катетов которого равен: 8 см, что составляет 4/5 второго катета

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:59
    0
    1) 8:4*5=10 см - 2 катет

    2) S=1/2*8*10=40 см2 - площадь