площадь прямокгольного треугольника S (м) можно вычислить по формуле S ab:2, где a и b длины катетов треугольника (в метрах). пользуясь этой формулой, найдите длину катета b (в метрах), если площадь треугольника равна 12 м, длина катета a равна 4 м

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:29
    0
    Если S = 1/2·а·b, то в эту формулу нужно подставить известные величины.

    12 = 1/2·4·b⇒12 = 2b⇒b = 6