Какие из следующих правил позволяют вычислить площадь прямоугольного треугольника?

а. Длину одного катета нужно умножить на половину длины другого.

б. Длину одного катета нужно умножить на длину другого, а полученный результат разделить пополам.

в. Длину одного катета нужно умножить на длину другого.

г. Половину длины одного катета нужно умножить на половину длины другого.

Примени одно из выбранных правил для вычисления площади прямоугольного треугольника, катеты которого имеют длину 5 см и 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:36
    +1
    Б

    S=a+b/2

    S=5+6/2=5,5 см2