1) Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A2

где d1 и d2 - длины диагоналей четырёхугольника, A - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1, если d2=16, sinα=2/5, a S=12,8

2) Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A2

где d1 и d2 - длины диагоналей четырёхугольника, A - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1, если d2=16, sinα=5/8, a S=45.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:40
    0
    1) 12,8 = d1·16·2/5

    d1=128/10 ·5/32

    d1 = 4/2=2

    2) 45 = d1·16·5/8

    d1 = 45:10

    d1=4.5