Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S = (d1d2sina) / 2, где d1 и d2 - длины диагоналей четырёхугольника, a - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1, если d2 = 16, sina=2/5, S=12,8.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:55
    0
    d2 = 16, sina=2/5, S=12,8.

    d1-?

    S = (d1d2sina) / 2,

    S = (d1d2sina) / 2, d1d2sina=2Sd1 = 2S/d2sina d1 = 2*12,8/16*2/5 d1=12,8*5/16

    d1=64/16

    d1=4