В школьном саду растут яблони и сливы. яблонь 2/5 из них, что составляет 40 деревьев. сколько слив растёт в школьном саду?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:06
    0
    1) 40:2=20 (д) одна пятая

    2) 20*5=100 (д) всего

    3) 100-40=60 (д) слив

    Ответ: 60 слив