Помогите Решить!) В школьном саду растет 240 деревьев яблони груши сливы и абрикосы количество яблонь составляет 7/6 от количества груш и 7/8 от количества слив, а количество слив составляет 4/15 количества всех деревьев. Сколько абриковых деревьев растет в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:30
    0
    240*4/15=64 (слив)

    64*7/6=11.2/3 (яблонь)

    64*7/8=56 (груш)

    240 - (56+64+11.2/3) = 106.1/3 (абрикосовые деревья)
  2. 24 августа, 15:33
    0
    Найдем количество слив: 240 : 15 * 4 = 64 дерева

    Найдем количество количество яблонь: 64:8*7 = 56 деревьев

    Найдем количество груш: 56 * 6:7 = 48 деревьев

    Найдем количество яблонь, груш и слив вместе: 64+56+48 = 168 деревьев

    Найдем количество абрикосовых: 240-168 = 72 дерева

    Ответ: 72 дерева