В саду растет 480 деревьев: яблони, груши сливы и вишни. Количество яблонь составляет 7/6 от количества груш и 7/8 от количества слив, а количество слив составляет 4/15 от количества всех деревьев. Сколько вишен растет в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:12
    0
    Слив 128, яблок 112, грушь 96 и 144 вишни
  2. 22 октября, 20:29
    0
    480:15*4=128 (слив)

    128:8*7=112 (яблонь)

    112:7*6=96 (груш)

    480-128-112-97=144 (вишни)

    ответ: 144 дерева вишня