С одной грядки собрали 60 кг огурцов, а с другой в 3 раза больше. Все огурцы разложили в 8 ящиков поровну. Скооько ящиков с огурцами вышло?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:54
    0
    1 грядка-60

    2 грядка-?, в 3 раза >

    Разложили-поровну по 8 ящиков

    Решение:

    1) 60*3=180-2 грядка

    2) 60+180=240 - 1+2 грядки

    3) 240:8=30 ящиов

    Ответ: 30 ящиков
  2. 25 января, 15:16
    0
    1. 60*3=180 огурцов с другой грядки

    2. 180:8=10 ящиков