С одной грядки собрали 14 кг огурцов, а с другой в 2 раза больше. Все огурцы разложили поровну в 7 ящиков. Сколько килограммов огурцов в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:38
    +1
    1) 14 * 2=28 (кг) собрали со 2 грядки

    2) 14+28=42 (кг) всего собрали огурцов

    3) 42:7=6 (кг) в 1 ящике

    Ответ: в каждом ящике по 6 кг огурцов.
  2. 24 июля, 16:43
    -1
    14 х2=28

    28+14=42

    42/7=6

    ответ: по 6 кг в каждом ящике.