С одной грядки собрали 18 кг огурцов, с другой - на 5 кг больше, чем с первой. С третьей грядки собрали в 2 раза меньше, чем с первой грядки. Весь урожай разложили в 5 корзин. Сколько огурцов поместилось в каждую корзину?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:36
    0
    1) 18+5=23 (кг.) - собрали со второй грядки.

    2) 18:2=9 (кг.) - собрали с третьей грядки.

    3) 23+9=32 (кг.) - собрали со второй и третьей грядок.

    4) 32+18=50 (кг.) собрали всего.

    5) 50:5=10 (ог.)

    Ответ: 10 огурцов поместилось в 1 корзину.
  2. 30 августа, 17:01
    0
    1) 18-5=13 (кг) собрали со второй грядки

    2) 18:2=8 (кг) - собрали с третей грядки

    Кажется так