С первой грядки собрали 5 кг огурцов, а со второй - на 3 кг меньше, чем с третьей грядки. Всего с трёх грядок собрали 18 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов собрали с третьей грядки?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:34
    0
    5-3=2 со 2 ой

    5+2=7 с 1 ой и 2 ой

    18-7=11 с 3
  2. 13 сентября, 22:10
    0
    1) 5-3=2 (кг) собрали на второй грядке 2) 18 - (5+3) = 10 (кг) Ответ с третьей грядки собрали 10 кг огурцов