В школе 250 мальчиков и 450 девочек. В школьной хоровой студии занимаются 30% всех мальчиков и 20% всех девочек. Кого в студии больше: мальчиков или девочек - и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:25
    0
    1) 250*30:100=75 (чел.) - мальчики в хоре

    2) 450*20:100=90 (чел.) - девочек поют в хоре

    3) 90-75=15 (дев.) - на столько больше

    Ответ: в хоровой студии больше девочек на 15 человек.