В школе 250 мальчиков и 450 девочек школьный хоровой студии занимаются 30% всех мальчиков и 20% девочек кого в студии больше мальчиков или девочек и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:17
    0
    1) найдем число мальчиков

    250 = 100%

    х = 30%,

    х=250*30%/100% = 75 мальчиков занимаются в хоровой студии

    2) найдем число девочек

    450 = 100%

    y = 20%,

    у=450*20%/100% = 90 девочек занимаются в хоровой студии

    3) 90-75 = 15 - девочек в хоровой студии на 15 больше, чем мальчиков
  2. 7 августа, 17:00
    0
    1) 250 х 30 % = 75 чел мальчиков занимаются в хоровой студии

    2) 450 х 20 % = 90 чел девочек занимаются в хоровой студии

    3) 90 - 75 = 15 чел девочек больше, чем мальчиков