Расстояние между городами - 520 км. В 8 ч утра из одного города выехал грузовик со средний скоростью 30 км/ч, а в 11 ч утра из другого города на встречу ему выехала легковая машина со средней скоростью 56 км/ч. Определи, через сколько времени после выезда легковой машины произойдёт их встреча.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:59
    0
    1) 11-8=3 (ч.)

    2) 56*3=168 (км.)

    3) 520-168=352 (км.)

    4) 56+32=88 (км.)

    5) 352/88=4 (ч.)

    6) 168+56*4=392 (км.)

    Ответ: через 4 ч. грузовик и автобус встретятся на расстоянии 392 км. от A в 15 часов