Расстояние между городами - 520 км. В 8 часов утра из одного города выехал грузовик со средней скоростью 30 км/ч, а в 11 часов утра из другого города навстречу ему выехала легковая машина со средней скоростью 56 км/ч. Определи, через сколько времени после выезда легковой машины произойдет и встреча.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:14
    0
    11-8=3 ч - интервал времени

    30·3=90 км - проехал за три часа грузовик

    520-90=430 км - стало между водителями

    56+30=86 км/ч - общая скорость

    430:86=5 ч - через столько встретятсч

    Ответ: 5 часов