Расстояние между городами 520 км. В 8 часов утра из одного города в выехал грузовик со средней скоростью 30 километров в час а в 11 часов утра из другого города навстречу ему выехала легковая машина со средней скоростью 56 км в час определите через сколько времени после выезда легковой машины произойдет их встреча.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:02
    0
    11-8=3 ч

    3•30=90 км уже проехал грузовик

    520-90=430 км между ними было как выехал автомобиль

    56+30=96 км/час сближаются

    430:96=4,5 часа примерно встретятся
  2. 9 октября, 14:09
    0
    11-8=3 (ч) ехал грузовик до выезда легковой

    30*3=90 (км) проехал грузовик до выезда легковой

    520-90=430 (км) расстояние между машинами в 11 часов утра

    30+56=86 (км/ч) скорость сближения

    430:86=5 (ч)

    Ответ: через 5 ч после выезда легковой машины произойдет встреча