Расстояние между городами - 520 км. в 8 ч утра из одного города выехал грузовик со средней скоростью 30 км/ч, а в 11 ч утра из другого города навстречу ему выехала легковая машина со средней скоростью 56 км/ч. определи, через сколько времени после выезда легковой машины произойдёт их встреча.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:24
    0
    11-8=3 часа был в пути грузовик 30*3=90 км проехал за 3 часа грузовик 30+56=86 км/час скорость сближения грузовика и легк. машины 520-90=430 км расстояния было между грузовиком и легк. машиной 430:86=5 часов (через 5 часов после выезда легк. машины произойдет встреча)