Хозяйка планировала законсервировать на зиму 28 кг помидоров. Сначала она законсервировала 18 кг помидоров в 9 одинаковых банках, а затем ещё 3 такие банки. Нужно ли хозяйке ещё консервировать помидоры? Если да, то сколько килограммов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:10
    0
    Да, нужно законсервировать еще 4 килограмма тк

    18 кг: 9 банок=2 кг в одну такую банку

    3 банки * на 2 кг=6 кг

    18 кг+6 кг=24 кг

    28-24=4 кг
  2. 1 октября, 17:05
    0
    1) 18:9=2 (кг) - помидоров в одной банке

    2) 3*2=6 (кг) - помидоров законсервировала позже

    3) 18+6=24 (кг) - законсервировала всего

    4) 28-24=4 (кг) - нужно ещё законсервировать