Хозяйка засолила 15 огурцов в банках, по 3 кг я каждой, и помидоры в меньших банках по 2 кг я каждой. банок с огурцами ипомидорами у нее оказалось одинаковое число. Сколько килограммов помидоров засолила хозяйка?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:00
    0
    2*15=30

    Так как число банок и огурцов одинаковое, но помидоры весят по 2 кг
  2. 13 октября, 21:45
    0
    15:3=5 (б) - огурцов

    5•2=10 (кг) помидоров

    ответ: 10 кг