На базу привезли 200 кг фруктов. 4 ящика по 10 кг отправили в детский сад, а остальные в школу, причём оказалось, что лимонов было на 40 кг меньше, чем апельсинов. Сколько кг апельсинов отправили в школу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:13
    0
    200-4x10=160 кг

    х+40+х=160

    х=60

    60+40=100 апельсинов