В ящике имелись лимоны и апельсины, причем число лимонов составляло одна третия числа апельсинов. Когда из ящика достали 7 лимонов и 15 апельсинов, то число оставшихся лимонов составило одна пятая от числа оставшихся апельсинов. Сколько лимонов и сколько апельсинов было в ящике

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:43
    0
    Х Лимонов было в ящике

    3 х апельсинов было в ящике

    (Х-7) Лимонов осталось в ящике

    (3 х-15) апельсинов осталось в ящике

    3 х-15=5 (х-7)

    2 х=20

    Х=10 Лимонов

    3*10=30 апельсинов