В санаторий привезли апельсины, мандарины и лимоны. Апельсины составляли 0,3 от всех фруктов, мандарины 0,04 остатка, а лимонов было в 3 раза больше мандарин. Какую часть от всех фруктов составляли лимоны?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:10
    0
    Всего х

    апельсины 0,3 х остаток=х-0,3 х=0,7 х

    мандарины 0,04*0,7 х=0,028 х остаток 0,7 х-0,028 х=0,672 х

    лимоны 3*0,028 х=0,084 х

    ответ лимоны составляют 8,4% всех фруктов