В санаторий привезли апельсины, мандарины и лимоны. апельсины составляли 5/14 всех фруктов, мандарины 8/21, а лимоны остальные 99 кг. сколько килограммов фруктов привезли в санаторий.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:41
    -1
    1) 5/14 + 8/21 = 15/42 + 16/42 = 31/42 от всех фруктов, столько привезли мандаринов и апельсинов вместе

    2) 1 - 31/42 = 11/42 от всех фруктов, столько привезли лимонов

    3) 99:11 = 9 кг столько приходится на одну часть

    Всего частей 42 (см. первое действие)

    4) 42*9 = 378 кг всего фруктов