На склад поступило 3138 кг цитрусовых: мандарины, лимоны и апельсины. третью часть всех цытрусовых составляют мандарины, одну четвертую часть остальных цытрусовых - лимоны, а оставшиеся - апельсины. сколько кг апельсинов поступило на склад?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:03
    0
    3138*1:3 = 1046 кг мандарины

    3138-1046 = 2092 кг остальные цитрусовые

    2092 * 1:4=523 кг лимоны

    3138 - 1046-523 = 1559 кг апельсинов
  2. 8 июля, 14:57
    0
    75 разделить на 21 потом 8 на 21 и 55 на 21 потом делим на99 5,5 ответ 18 и умножаем на 21 равно 378 кг чего то там ответ 378 фруктов