В магазин завезли 250 килограмм апельсинов, мандаринов и лимонов. Причем, лимонов в два раза больше, чем апельсинов, а мандаринов - на 34 кг больше, чем апельсинов и лимонов вместе. Сколько килограмм каждого вида фруктов завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:33
    0
    Пусть кол-во апельсинов-х, тогда кол-во лимонов-2 х, а кол-во мандаринов-34+2 х+х Следовательно, 250=х+2 х+34+2 х+х 216=6 х Х=36 (кол-во апельсинов) 1) 36*2=72 (кол-во Лимонов) 2) 34+72+36=142 (кол-во мандаринов)