Сколько в магазине апельсинов, мандаринов и лимонов в отдельности, если всего их 478 штук. Мандаринов и апельсинов вместе-322 штуки, лимонов и апельсинов-201 штука.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:57
    0
    x-апельсины

    y-мандарины

    z-лимоны

    x+y=322

    x+z=201

    x+y+z=478

    z=478-322=156

    y=478-201=277

    x=201-156=45